«Октава» отмечает свое 5-летие 22 апреля!

Хотите провести мероприятие или стать резидентом «Октавы»?

Будьте в курсе

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте первыми новости о мероприятиях кластера.

Спасибо, что подписались

Ошибка отправки, попробуйте снова

22 апреля в 12 часов в «Октаве» начнется праздник #МЫОКТАВА, который объединит туляков, жителей области и ее гостей.

В красивом пространстве расположатся фотозоны, посвященные музыке, искусству, литературе, технологиям. Гости, разместившие фото из всех четырех локаций, — получат призы!

Праздник откроет перформанс от театральной команды «КАМ». Мероприятия запланированы на всех этажах кластера. Каждый актив, друзья и партнеры «Октавы» представят свою программу для посетителей. Семейный фестиваль «Вселенная игр» от Высшей технической школы и Арт-маркет начнутся 22-го, и продолжатся в воскресенье 23-го апреля.

Праздник будет наполнен музыкой: заряжать обстановку будут DJ-сеты от DJ Desh, проектов BalcON, Zero_Disco и «Станция». Гости услышат лучшие тульские группы, а вечером в субботу выступят хэдлайнеры — Тося Чайкина (накануне выступления будет встреча с фанатами в тон-зале Oktava Lab в 17:00), группы LOVANDA (группа проведет встречу с фанатами в тон-зале Oktava Lab в 18:00) и «ЛАУД».

За угощение гостей будут отвечать проекты: Azaza, Ten, «Флигель», «Зерновая», NATURA.

В Павильоне кластера откроется новая экспозиция и пройдут лекции о тесной связи дизайна и моды, а в Музее станка гостей ждет трогательная выставка «Один к одному» художницы Аси Заславской.

В Большом зале кластера писатель и сценарист Александр Цыпкин прочитает свой рассказ и пообщается с гостями. Сразу после этого пройдет лекция искусствоведа и художника Дмитрия Гутова, а затем — шоу от кристаллохимика Артема Оганова.

На веранде расположится новый проект для креативной молодежи «Октава_Ю». Площадка встретит звуками хип-хопа, они будут сопровождать мастер-классы по созданию тай-дай футболки, написанию бита на драм-машине и турнир по настольному футболу.

Дата и время: 22 апреля, 12:00-22:00

Информационные партнеры: социальная сеть ВКонтакте, портал «Афиша Daily», журнал «Золотой Квадрат», портал MySlo.ru, городская газета «Тула», портал «ТУЛАСМИ», АО «Центральная ППК».

Партнеры мероприятия: ИТ-компания Intensa, Школа иностранных языков и программирования Big Ben, ДЦ «Автокласс» — официальный дилер OMODA, Региональный фонд «Агентство развития туризма Тульской области».

22 апреля мы будем вести прямые трансляции некоторых событий, эксклюзивно на нашей странице ВКонтакте.

Подробная программа праздника

Скачать программу (pdf)

«Октава» отмечает свое 5-летие 22 апреля!
«Октава» отмечает свое 5-летие 22 апреля!
«Октава» отмечает свое 5-летие 22 апреля!
«Октава» отмечает свое 5-летие 22 апреля!
«Октава» отмечает свое 5-летие 22 апреля!