Лаборатория для звуковых художников, экспериментальных музыкантов и инженеров, которые работают со звуком

Хотите провести мероприятие или стать резидентом «Октавы»?

Будьте в курсе

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте первыми новости о мероприятиях кластера.

Спасибо, что подписались

Ошибка отправки, попробуйте снова

Вы занимаетесь современным звуковым искусством? Создаёте звуковые объекты и интересуетесь аудиовизуальными технологиями? С 25 по 30 октября Политехнический музей и творческий индустриальный кластер «Октава» проведут в Туле лабораторию для звуковых художников, экспериментальных музыкантов и инженеров, которые работают со звуком. Успейте подать заявку до 16 октября.

Пространство для реализации идей в лаборатории креативной инженерии «Шум» будет широким: от аудиовизуального искусства до звуковой экологии. Участники будут визуализировать звук разных музыкальных инструментов, вести полевые записи, создавать собственные звуковые произведения и инсталляции вместе с мастерами. Среди мастеров лаборатории —  Александра Гаврилова (stain), Дмитрий Мазуров, Юлия Глухова и Андрей Смирнов. Куратор — руководитель департамента выставок Политехнического музея Наталья Фукс.

Лаборатория обеспечена всей необходимой технической инфраструктурой и пройдёт на базе профессиональной студии звукозаписи Oktava Lab. Работать можно будет индивидуально и в группах. В финале участники представят итоги работы в формате аудиовизуальной джем-сессии, открытой для публики. Работа Политехнического музея с участниками продолжится и по окончании лаборатории: лучшие звуковые произведения и звуковые объекты смогут участвовать в выставках Политехнического музея «Техническая эстетика» и «Звук», которые пройдут в 2023 и 2024 годах.

Участие бесплатное, но будет проводиться предварительный отбор. Также участникам потребуются личный ноутбук и рекордер. Участникам предоставят скидку на проживание в Туле и питание на все дни проведения лаборатории.

Чтобы принять участие, подготовьте мотивационное письмо, портфолио и подайте заявку по ссылке ниже не позднее 16 октября 2022 года. Результаты отбора будут объявлены не позднее 18 октября. Для участия в лаборатории вам должно быть больше 18 лет.

Подать заявку

Расписание лаборатории можно открыть или скачать по ссылке. В расписании возможны незначительные изменения.