В кластере «Октава» пройдет ярмарка локальных марок

Хотите провести мероприятие или стать резидентом «Октавы»?

Будьте в курсе

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте первыми новости о мероприятиях кластера.

Спасибо, что подписались

Ошибка отправки, попробуйте снова

Мастер-классы, изделия локальных мастеров и квартирник группы «стреляйте в пианиста» и приглашенного музыканта Шарлот  — 13 августа творческое пространство приглашает туляков и гостей города на очередной Party Market.

Свою продукцию представят несколько тульских брендов: это сувениры, подарки, аксессуары, одежда, предметы интерьера, постеры, винил, свечи, косметика, картины и многое другое.

Гостей ждут:

  • Мастер-классы

Руслан Олейник — видеооператор и фотограф — расскажет основы построения истории (storytelling), как пишутся красивые сценарии, и конечно же, поможет всем участникам написать свой (до 10 человек, 12+). Мастер-класс состоится в Лектории библиотеки с 12:00 до 13:30.

Блогер Настя Суслик проведет мастер-класс по игре на укулеле и покажет, что на этом инструменте легко играть, даже не зная музыкальных основ! Участники разберут основные аккорды и попробуют выучить небольшое музыкальное произведение «El cóndor pasa»

Если у вас есть свое укулеле — берите с собой! Стартуем в 12:00 во дворе кластера.

Следующие мероприятия пройдут во дворе кластера. В 13:00 художник и иллюстратор Мария Чикова проведет мастер-класс по созданию предметов декора и основам росписи по дереву акриловыми красками (до 10 человек, 6+).

Несколько программ подготовили сотрудники и педагоги дополнительного образования Технопарка универсальных педагогических компетенций ТГПУ им. Л.Н. Толстого:

  • 14:00 — мастер-класс по объемному рисованию 3D-ручкой «Цветы и листья» (6+);
  • 15:00 — мастер-класс «Открытки с дополненной реальностью» (6+).

Любителям активного образа жизни понравится мастер-класс от Boarding Academy (12:00-14:00), на котором можно будет научиться делать трюки, а также узнать азы техники и основы безопасности (6+). Обязательно возьмите свой скейтборд и защитную экипировку!

Параллельно техлаб Pro.Парк проведет мастер-класс по росписи готовых фигурок из дерева. Здесь же можно будет приобрести готовую продукцию — разнообразные сувениры, изготовленные методом лазерной резки.

В 17:00 Екатерина Юрова, художник-любитель, проведет мастер-класс по медитативным раскраскам «Летние сказки» (12+).

  • Музыка

В 19:00 на веранде кластера гостей ждет квартирник группы «стреляйте в пианиста» и приглашенного музыканта Шарлот. Молодой харизматичный артист начал музыкальную карьеру, подбирая мотивы песен Beatles на фортепиано, а уже к 22 годам стал соавтором рэпера Алишера Моргенштерна и рекламным лицом «Мегафона». Эдуард Шарлот завоевал популярность благодаря своим трекам в стиле инди-поп и кавер-версиям на хиты Виктора Цоя, рок-группы «Пошлая Молли» и зарубежных музыкантов.

Фестиваль проходит при поддержке проекта Party Market — ярмарки локальных марок с обширной программой активностей для всей семьи.

Party Market — это дружеский творческий союз, который существует с 2020 года. Результатом двухлетней работы команды проекта над фестивалями стало открытие 3 июня 2022 года магазина на первом этаже кластера «Октава». В шоуруме собирается как продукция мейкеров Тулы, так и товары из регионов, Москвы и Санкт-Петербурга, авторы которых ранее принимали участие в фестивалях.

Telegram

ВКонтакте