В «Октаве» пройдет встреча с Григорием Служителем

Хотите провести мероприятие или стать резидентом «Октавы»?

Будьте в курсе

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте первыми новости о мероприятиях кластера.

Спасибо, что подписались

Ошибка отправки, попробуйте снова

9 июня в 19:00 в кластере «Октава» пройдет встреча с Григорием Служителе. Актер и писатель, автор романа «Дни Савелия» расскажет о современном литературном процессе и ответит на вопросы слушателей.

Григорий Служитель — редкий пример в современной литературе автора, чей дебютный роман стал громкой сенсацией и одной из самых ярких новинок 2018 года. «Дни Савелия», лауреат литературных премий «Большая книга» и «Ясная Поляна», повествует о жизни, на первый взгляд, обычного московского бездомного кота Савелия. Он бродит в философских размышлениях по малоизвестным улочкам города, попадает в различные передряги и в конце концов находит смысл своей жизни. Но внимательный читатель рассмотрит параллели жизненного пути кота с жизнью обычного человека. Роман был переведен на ряд европейских языков, в том числе эстонский, сербский, венгерский и итальянский.

Интересно и то, что Григорий — артист «Студии театрального искусства», который решил попробовать себя в новом амплуа и в один миг превратился еще и в известного писателя. О своем пути, современном литературном процессе и мере актуального в новых текстах поговорим на встрече в кластере «Октава».

В конце слушатели смогут задать Григорию свои вопросы.

Дата: 9 июня в 19:00

Стоимость: 200 рублей

Купить билет

Возрастное ограничение: 16+