День защиты детей на «Октаве»

Хотите провести мероприятие или стать резидентом «Октавы»?

Будьте в курсе

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте первыми новости о мероприятиях кластера.

Спасибо, что подписались

Ошибка отправки, попробуйте снова

Фестиваль, презентация книги и экскурсия в Музей станка: творческий индустриальный кластер подготовил специальную программу для всей семьи.

1 июня — это не только Международный день защиты детей, но и первый день летних каникул. А это уже целых два повода весело провести время всей семьей!

В 12:00 и 13:00 Музей станка проведет две бесплатных мультимедийных «Экскурсии Станочка и Шпинделя», на которых ребята вместе с главными героями узнают об открытиях, изобретателях, заводах и станках, выполнят интересные задания, пройдут квест и даже соберут на конвейере самокат!

Регистрация на сеанс в 12:00

Регистрация на сеанс в 13:00

После чашки горячего чая или какао в музейном кафе время переместиться на первый этаж, где в 14:00 в Лектории библиотеки пройдет презентация детской книги «Азбука библейских животных». Тульская художница, дизайнер и иллюстратор Маша Чикова поставит игрушки, достанет книгу — и можно начинать играть! «Азбука библейских животных» с выразительными иллюстрациями сделает изучение священного писания увлекательным, несмотря на сложность темы.

Регистрация

А уже в субботу 4 июня с 13:00 до 19:00 Высшая техническая школа проведет тематический фестиваль, на котором гостей ждут веселые и развивающие игры, творческая крафт-зона, мастер-классы и даже настоящие джедаи!

Вход бесплатный.