4 ноября в кластере «Октава» пройдет Ночь искусств

Хотите провести мероприятие или стать резидентом «Октавы»?

Будьте в курсе

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте первыми новости о мероприятиях кластера.

Спасибо, что подписались

Ошибка отправки, попробуйте снова

Иммерсивный перформанс, музыкальный фестиваль, экскурсии и мастер-классы — что еще подготовило творческое пространство в центре Тулы для туляков и гостей города?

Откроет всероссийскую ежегодную акцию в 19:00 концерт музыканта и саунд-дизайнера Сергея Полтавского «Ночной ветер» (альт, live-электроника). В программе — музыка Э. Корничелло, И.Л. Бергнер, К. Саари-яхо, С. Райха, Д. Курляндского, ЯкобТВ, А. Шуберта, Р. Дэвидсона. Перед концертом для слушателей будет организована встреча с лектором (pre-concert talk).

Вход бесплатный.

Параллельно в мастерской Музея станка на 2 этаже кластера состоится бесплатный семейный мастер-класс «Лепка свечи», на котором участники смогут сделать необычную элемент домашнего декора своими руками. А необычный он потому, что вместо воска будет использоваться специальный гипоаллергенный пластилин.

Регистрация

В Музее станка в 20:00 пройдет бесплатная экскурсия по постоянной экспозиции «Тула — мастерская России», которая рассказывает о прошлом и настоящем одного из древнейших индустриальных городов России в 43 уникальных сюжетах. Посетители узнают, кто такие «казюки» и «кирпичники», какое мирное изобретение конструктора Макарова можно встретить почти в каждом российском доме и какую современную тульскую разработку используют в Голливуде.

Бесплатно по предварительной регистрации.

В Ночь искусств мы не могли оставить без внимания наших маленьких гостей. В 20:00 в лектории библиотеки Евгения Губская прочитает детям увлекательную лекцию о том, что такое искусство, которая будет дополнена получасовым игровым интерактивом.

Рекомендуемый возраст: от пяти лет. Регистрация

Кульминацией вечера станет иммерсивный перформанс «Правда или действие». У посетителей будет возможность дополнить реальность музея с помощью перформера, находящегося в пространстве экспозиции. Перед гостями будут лежат фрагменты текста из описания выставки или работ, представленных на ней. Вы можете остаться зрителем и просто наблюдать за процессом, либо принять участие, выбрав один из фрагментов и предложив его перформеру.

Бесплатно по предварительной регистрации.