Фотограф Василий Кудрявцев поделится секретами культовых фотографий

Хотите провести мероприятие или стать резидентом «Октавы»?

Будьте в курсе

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте первыми новости о мероприятиях кластера.

Спасибо, что подписались

Ошибка отправки, попробуйте снова


Лекция «‎Фото на обложку: секреты культовых фотографий» пройдет 27 января в 19:00 в рамках образовательной программы к фотовыставке Альберта Уотсона «Мечты. Календарь PIRELLI»


 

Каково это: снимать в статусных изданиях и работать со звездами? Кластер «Октава» предлагает узнать все секреты модных съемок напрямую от легендарного фотографа Василия Кудрявцева. С начала 90-х годов в его объектив попали Metallica, The Prodigy, Kiss, Depeche Mode, Мэрилин Мэнсон, Slipknot, Бьорк, Джеймс Кэмерон, Дэвид Боуи, Тату, Децл, Земфира, Венсан Касель, Дэниел Крейг, Леди Гага и многие другие. Именно Василий стоял у истоков глянцевой журналистики в России и задавал тренды в L’Officiel, Elle, Vogue, Grazia, Rolling Stone, а также в журналах о музыкальной культуре (ОМ, Cool).

В последние годы фотограф начал исследовать тему уличного искусства по всему миру, что привело к дружбе с американским современным художником Шепардом Фейри (OBEY Giant) и созданию фотоколлекции утраченных граффити. Коллекция снимков была представлена в кластере в рамках проекта об уличном искусстве «Открытый микрофон», организованного совместно с платформой Urban + Art фонда «Винзавод».

На лекции Василий Кудрявцев:

  • расскажет про свой путь и накопленный опыт;
  • поделится мыслями на тему вдохновения и медийной культуры будущего;
  • расскажет об интеграции в интересное для работы общество и стрит-арт;
  • ответит на вопросы слушателей.

Спикер: Василий Кудрявцев. С 1991 года профессионально занимается фотографией. Его снимки публиковались в Rolling Stone, ОМ, Premier, GQ, L’Officiel, Elle, Vogue, Grazia, «Большой город», Cool и «Музыкальная жизнь». Василий специализируется на фотографиях звезд музыки и современной культуры — он снимал культовых Prodigy и Nirvana, Metallica и Public Enemy, Kiss и Depeche Mode. В разное время в объектив Кудрявцева попадали Мэрилин Мэнсон, Бьорк, Джеймс Кэмерон, Моби, Дэвид Боуи, Мэрил Стрип, Тату, Децл, Венсан Касель, Дэниел Крейг, Фанни Ардан, Леди Гага, Дельфин, Денис Симачев, Тина Канделаки, Сергей Мазаев, Алла Борисовна Пугачева и многие другие.

27 января в 19:00

Стоимость: 350 рублей

Купить билет

Возрастной ценз: 16+

Билет на лекцию дает право на бесплатное посещение выставки «Мечты. Календарь PIRELLI».