Сразу несколько мероприятий прошли кластере «Октава» в рамках проекта «Императорский маршрут»

Хотите провести мероприятие или стать резидентом «Октавы»?

Будьте в курсе

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте первыми новости о мероприятиях кластера.

Спасибо, что подписались

Ошибка отправки, попробуйте снова

В программе — лекции, встречи, экскурсии, презентации туристских маршрутов направлены на расширение знаний не только о Династии Романовых, но и о родном крае.

Сразу несколько мероприятий прошли в кластере «Октава» в рамках проекта «Императорский маршрут». 

Команды, сформированные из студентов вузов регионов–участников проекта «Императорский маршрут» представляли свои презентации в очном и заочном форматах. В них они познакомили всех желающих с историей своего края и с тем, как он связан с Династией Романовых. Всего было представлено 15 регионов. 

Кроме того на площадке мероприятия была представлена баннерная выставка «Императорский маршрут. Тульская область». Она рассказывала, как города и населенные пункты региона связаны с представителями Императорской фамилии. Это города Тула, Богородицк, Белев, село Николо-Жупань Одоевского р-на, деревня Савино Заокского района, пгт. Дубна и др.

Отметим, что инициатива проекта принадлежит Фонду содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество». Фонд занимается реализацией научно-практических программ в области просвещения и благотворительности, поддержки отечественной культуры, изучения исторического наследия. Фонду принадлежит ряд масштабных просветительских проектов в России и за рубежом, посвященных деятельности Великокняжеской четы. В Российской Федерации этот проект реализуется под эгидой Министерства культуры Российской Федерации и Федерального агентства по туризму (Ростуризм) почти 5 лет и охватывает 22 региона (https://императорскиймаршрут.рф/).

Напомним, что координатором национального туристского проекта Тульская область стала в этом году, приняв эстафету у Калужской области. Соглашение о вхождении Тульской области в проект «Императорский маршрут» губернатор Алексей Дюмин и председатель наблюдательного совета Фонда «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» Анна Громова подписали в конце июня этого года. В рамках соглашения федеральные и региональные туроператоры начнут формировать новые современные турпродукты, в том числе ориентированные на молодежь.