В рамках фестиваля стримов и концертов «Таврида рядом» в творческом индустриальном кластере «Октава» пройдет бесплатный мастер-класс «Диафрагмальное дыхание как основа звука» от певицы, педагога и руководителя вокальной школы Оксаны Алёшиной. Мастер-класс будет полезен для исполнителей, артистов, блогеров и тех, кто хочет поставить свой голос.
Оксана Алёшина — полуфиналистка всероссийского вокального телепроекта «Новая Звезда», участница международного джазового фестиваля И. Бутмана «Акваджаз», а также музыкальных образовательных форумов «Таврида» и «Waveforum». Основательница собственного музыкального проекта «Oksioma».
На мастер-классе Оксана поделится своими знаниями и опытом в технике диафрагмального дыхания, научит выполнять упражнения по постановке голоса. Этот навык полезен как в сценической деятельности для актеров и артистов, так и для тех, кто выступает перед аудиторией. Используя принцип диафрагмального дыхания, можно добиться большей звучности и силы голоса, улучшить его «качество» по многим параметрам.
Дата проведения: 5 сентября в 11:00
Место проведения: Творческий индустриальный кластер «Октава», 2 этаж.
Вход свободный
«Октава» присоединяется к программе празднования 500-летия Тульского Кремля. С 19-22 августа мы планируем для вас лекции от известных искусствоведов, онлайн-экскурсии, мастер-классы для детей и не только! Вам не придется ловить момент, чтобы успеть на лекцию или онлайн-экскурсию, ведь все они будут в открытом доступе.
В преддверии фестиваля «Вторая жизнь вещей», который состоится 3 октября с 11:00 до 14:00 в «Октаве», будет организован трёхдневный прием книг, растений и аксессуаров.